Малколм Уилсон: Решение пригласить Эванса оправдало себя

27 июня 2013 в 15:02

Руководитель команды M-Sport Ford Малколм Уилсон считает, что успешное выступление Элфина Эванса на Ралли Италия полностью оправдало решение пригласить валлийца за руль боевой машины серии WRC.

Чемпион Академии WRC, который в этом году выступал во второй категории чемпионата мира по ралли, заменил заболевшего Нассера Аль-Аттию в Сардинии.

Сперва предполагалось, что валлиец поедет на своём Ford спецификации RRC, но по правилам в этот период времени это было запрещено, поэтому Эванс сел за руль боевой машины катарца вместе со штурманом Аль-Аттии Джовани Берначчини.

Эванс финишировал шестым, выиграв в самом конце дистанции дуэль у регулярного участника WRC Михала Косцюшко на 0,6 секунды.

«Мы определённо совершили верное решение, посадив его за руль, - рассказывает Уилсон.

Выступление Эванса было феноменальным. Этот этап должен был стать непростым вызовом для молодого пилота: он впервые поехал на машине серии WRC, впервые выступал на Ралли Италия и впервые работал с Джованни, но справился просто блестяще.

Он стабильно прогрессирует, и я думаю, что этот опыт поможет ему в Финляндии, когда он вновь выйдет на старт этапа WRC 2».

Эванс согласился, что этот опыт помог ему улучшить свои навыки вождения.

«Я много узнал по поводу того, как добиться максимума от автомобиля, - говорит он. - Я определенно улучшил свои навыки пилотирования, и также получил больше знаний и опыта, чем рассчитывал. Всё прошло просто блестяще!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle