Себастьен Лёб не планирует расширять программу выступлений в WRC

4 июля 2013 в 20:04

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Себастьен Лёб настаивает, что по-прежнему планирует в нынешнем сезоне стартовать лишь на одном из оставшихся этапов WRC – во Франции – и не собирается принимать участие в других гонках чемпионата мира по классическому ралли.

Для девятикратного чемпиона мира, в этом сезоне завершающего свои выступления в WRC, домашний этап станет последней гонкой в запланированной программе участия в первенстве-2013, которая состоит всего из четырех этапов.

Однако руководитель Citroen Ив Маттон признал, что после очередного неудачного для команды ралли, состоявшего в Сардинии в июне, поговорит с Лёбом – единственным пилотом в этом сезоне, выигравшим этап WRC не на технике VW.

Действующие победители зачета производителей уже на 46 очков отстают от немецкой марки, пилоты которой в этом году доминируют в WRC.

Однако Лёб остался непреклонен. Онсказал: «Я не планирую принимать участие на других этапах чемпионата мира, кроме гонки во Франции.

Мы не говорили об этом, но я не представляю себе это возможным, поскольку во второй половине этого сезона буду занят другими проектами».

Недавно Лёб на Peugeot побил рекорд американских соревнований по подъем на холм Pikes Peak, к которым готовился на протяжении нескольких месяцев.

Кроме того, француз участвует в программе подготовки Citroen для выступлений в мировом Туринге, в связи с чем через несколько недель он должен начать работу на тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle