Юхо Хяннинен продолжит гоняться в составе команды M-Sport на этапах WRC

12 июля 2013 в 13:49

Хяннинен пока не расстается с M-Sport
Хяннинен пока не расстается с M-Sport

Тест-пилот команды Hyundai WRC Юхо Хяннинен продолжит выступать на этапах мирового ралли на Ford команды M-Sport – параллельно выполняя обязанности в корейской компании.

Несколько дней назад Хяннинен был назван официальным пилотом-испытателем программы по возвращению концерна Hyundai в WRC.

При этом финн собирается принять участие в домашнем ралли чемпионата мира в составе команды M-Sport, с которой он уже выступал на первых двух этапах сезона. Кроме того, Юхо планирует выйти на старт в ещё одной гонки до конца года.

Хяннинен получил приглашение от Hyundai после того, как он в течение нескольких сезонов стал стал победителем IRC, зачета S2000 в WRC, а также европейского раллийного первенства за рулём Skoda. Также пилот внес немалый вклад в развитие гоночной машины Fabia S2000.

«Я уверен, что мой опыт сотрудничества со Skoda помог мне получить новую роль, - рассказал Хяннинен. – Я очень много работал над развитием машины, и теперь с нетерпением ожидаю, что буду заниматься тем же самым в Hyundai, но это будет уже уровень чемпионата мира.

Я рад, что в Hyundai именно мне доверили такую ответственность. В моей карьере это может стать большим импульсом, кроме того я очень горжусь возможностью участвовать в этом проекте.

Наша машина хороша. Кроме того, каждый член команды, которая базируется в Альценау, является настоящим профессионалом. Мотористы, специалисты в области шасси – всё на высочайшем уровне. У нас действительно хороший задел, что даёт уверенность в успешном будущем.

Я буду очень занят тестами. Однако мне бы не хотелось, чтоб моя работа ограничивалась лишь испытаниями – я хочу быть вовлечён в каждую область, в каждую деталь нового проекта. Я полностью отдаю себя этой идее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle