Лёб удивлён слабыми выступлениями Хирвонена и Сордо

18 июля 2013 в 13:50

Лёб удивлён слабой формой Citroen
Лёб удивлён слабой формой Citroen

Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб удивлён теми проблемами, с которыми столкнулись его напарники по Citroen Микко Хирвонен и Дани Сордо в этому году.

Сам Лёб в сезоне-2013 принимает участие лишь в четырёх этапах, в оставшихся гонках чемпионата его замещает испанец Сордо, тогда как Хирвонен проводит сезон по полной программе.

Несмотря на очень ограниченную программу, к настоящему моменту именно Лёб заработал больше всего очков для французской команды. В данный момент Citroen, выигравшая восемь титулов в командном зачёте за последние десять лет, 46 очков уступает дебютанту серии Volkswagen.

«Я удивлён формой Микко, - рассказал Лёб. – В прошлом он всегда был очень стабильным, и именно таким образом однажды чуть не обошёл меня.

Я всегда должен был следить за ним, даже если он был и не самым быстрым, но всегда оказывался где-то рядом.

Теперь вещи немного изменились. Впрочем, мы уже видели такого Микко: в том сезоне, когда ему впервые пришлось вести за собой Ford [и гонщик выступал не очень удачно]. Думаю, ситуация со временем утрясётся, и, надеюсь, всё будет хорошо».

Лёб добавил, что ключом к успеху для обоих пилотов является последовательность и стабильность.

«Дани есть Дани, - сказал эльзасец, - иногда он быстр, иногда нет.

В конце концов, команда должна действовать более стабильно, но я знаю, что это непросто, когда вашими соперниками являются Ожье и Volkswagen».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle