Тьерри Нёвиль и Себастьен Ожье захватили лидерство на Ралли Финляндия

1 августа 2013 в 17:45

Ралли Финляндия
Ралли Финляндия

Тьерри Нёвиль и Себастьен Ожье делят лидерство после первых трёх спецучастков финского этапа чемпионата мира по ралли.

Лидер чемпионата Себастьен Ожье возглавлял протоколы после первого и третьего допов, но уступил преимущество Тьерри Нёвилю на втором спецучастке.

Француз был единственным, кто смог проехать СУ3 под названием Koukunmaa быстрее, чем за семь минут - его время 6.59,4 оказалось на 0,9 секунды быстрее, чем у бельгийца.

Микко Хирвонен занимает третье место с отставанием от лидеров в 1,1 секунды.

Напарник Ожье по команде Яри-Матти Латвала также мог бы претендовать на лидерство, если бы не сломал на втором спецучастке рычаг подвески. Первый доп финн закончил на втором месте вслед за Себастьеном.

Крис Мик продемонстрировал выдающийся темп на третьем допе, приехав к финишу третьим, что позволило ему выйти на седьмое место в абсолютном зачете дебютного для себя этапа в WRC в составе команды Citroen Abu Dhabi.

Британцу удалось на 14 секунд опередить постоянного пилота Citroen Дани Сордо, который продолжает бороться в нижней части ведущей десятки.

Россиянин Евгений Новиков, выступающий за команду M-Sport, занимает пятую строчку абсолюта, проигрывая лидерам более 8 секунд.

В классе WRC2 с большим отрывом от преследователей лидирует Яри Кетомаа на новеньком автомобиле Ford Fiesta R5. Вторым идет Хэйден Паддон, третьим - Эльфин Эванс. Роберт Кубица занимает четвертую позицию, отставая от Эванса на 4,8 секунды.

Поз.ПилотМашинаВремя/Отст.
1.Тьерри НёвильM-Sport Ford14.07,7
2.Себастьен ОжьеVW+0,0
3.Микко ХирвоненCitroen+1,1
4.Мадс ОстбергM-Sport Ford+2,9
5.Евгений НовиковM-Sport Ford+8,3
6.Андреас МиккельсенVW+10,4
7.Крис МикCitroen+11,9
8.Юхо ХянниненHanninen Ford+12,9
9.Дани СордоCitroen+26,6
10.Яри КетомааAutotek Ford+35,8
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle