Себастьен Ожье чувствует, что готов победить на этапе своей мечты

3 августа 2013 в 1:55

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Себастьен Ожье признал, что давно мечтал подойти к заключительному дню Ралли Финляндия лидером гонки. При этом француз оговорился, что не станет излишне рисковать в споре за победу.

После второго дня этапа пилот Volkswagen, лидирующий в чемпионате, опережает ближайшего преследователя на 38,1 секунды, но при этом по-прежнему сосредоточен на главной цели сезона - первой в карьере победе по итогам сезона WRC.

«Я действительно мечтал об этом, - признался француз. - Мечтал что выйду на старт спецучастка Ouninpohja, будучи лидером этапа.

Мне очень хочется выиграть в Финляндии, но все же, это не главная цель - основной моей задачей остается завоевание титула.

Посмотрим, что будет завтра. Может случиться все что угодно, но я все равно буду очень рад проехать по спецучастку Ouninpohja».

Двое пилотов команды M-Sport - Тьерри Нёвиль и Мадс Остберг, идущие вторым и третьим, - пообещали сражаться до самого конца. На данный момент их разделяет меньше секунды.

«Я готов все поставить на кон, чтобы сохранить свою позицию», - сказал Нёвиль.

«А я бы хотел поменяться с ним позициями, - добавил Остберг, - и сделаю для этого все возможное. Сегодня у меня не было особенных приключений, что, в принципе, неплохо, но, возможно, это означает, что я ехал недостаточно быстро. Завтра все будет иначе».

Босс M-Sport Малкольм Уилсон подтвердил, что в команде не против сражения пилотов между собой.

«Наши гонщики постараются сохранить сегодняшний темп, - сказал Малкольм. - Они выступают за разные команды в рамках M-Sport, так что в их борьбе нет ничего странного.

Я был очень впечатлен скоростью обоих наших гонщиков в борьбе за лидерство на этапе. Их ждет большое будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle