Яри-Матти Латвала укрепил лидирующие позиции на Ралли Германия

24 августа 2013 в 13:55

Латвала укрепил лидерство в Германии
Латвала укрепил лидерство в Германии

На проходящем в этот уик-энд в Германии этапе мирового ралли Яри-Матти Латвала вдвое увеличил отрыв от преследователей на утренних допах субботы, тогда как Дани Сордо оказывает давление на Тьерри Нёвиля в борьбе за второе место.

На протяжении большей части пятницы бельгийский гонщик команды M-Sport шел по пятам Латвалы, но ближе к концу первой секции Яри-Матти смог несколько увеличить свой отрыв от Тьерри.

В субботу утром Латвала продолжил демонстрировать набранный накануне темп, и в итоге он смог оторваться от преследователей на 14,8 секунды.

А вот второе место Нёвиля, теперь под угрозой: его не отпускает вернувший себе былую скорость Дани Сордо. На данный момент пилот Citroen отстает от соперника на Ford на девять секунд.

Четвертое место в абсолюте продолжает удерживать Микко Хирвонен, почти на две минуты уехавший от Мадса Остберга. Оба скандинава не справились с управлением своих машин на спецучастке Peterberg, но смогли продолжить выступление с незначительными потерями во времени.

В классе WRC2 обострилась борьба за лидерство между Робертом Кубицей и Элфином Эвансом.

Сначала машину поляка развернуло на СУ Stein & Wein, что позволило его сопернику выйти в лидеры, а затем на допе Peterberg не справился с управлением уже сам валлиец, вернув лидерство Роберту.

После прохождения спецучастка Panzerplatte их разделяет чуть больше секунды, и, поскольку Нассер Аль-Аттия сошел с дистанции, эти пилоты на данный момент занимают седьмое и восьмое места в общем зачете.

Россиянин Евгений Новиков постепенно отыгрывает позиции и сейчас идет 14-м с отставанием почти в 14 минут от лидера.

Впереди у пилотов еще три субботних допа.

 

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Яри-Матти ЛатвалаVW2:21.53,9
2.Тьерри НёвильM-Sport Ford+14,8
3.Дани СордоCitroen+23,8
4.Микко ХирвоненCitroen+1.16,7
5.Мадс ОстбергM-Sport Ford+3.00,8
6.Мартин ПрокопCzech Ford+5.33,6
7.Роберт КубицаPH Citroen+7.09,3*
8.Элфин ЭвансM-Sport Ford+7.10,7*
9.Хейден ПаддонASM Skoda+9.29,2*
10.Зепп ВигандSkoda Deutschland+9.38,8*

 * - WRC2

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle