Себастьен Лёб готов к дебюту на этапе ЧЕ по ралли-кроссу

30 августа 2013 в 14:50

Себастьен Лёб уверен, что сможет достойно выступить во время дебюта на домашнем для него этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Лоэак в этот уик-энд.

Девятикратный чемпион мира по ралли будет выступать за рулем Citroen DS3 во Франции, заявив, что его не тревожит отсутствие опыта выступлений на соревнованиях по ралли-кроссу.

«У меня был один день тестов в Лоэак, - рассказал Лёб. – и под конец заездов автомобиль был практически идеальным, осталось только немного поработать над настройками подвески и дифференциала.

Я остался доволен атмосферой, которая царит в команде, и они сказали мне ехать на пределе с самого старта… А мне не нужно дважды ничего повторять».

Несмотря на то, что Лёб еще не выступал на этапах чемпионата Европы по ралли-кроссу, в прошлом году он выиграл «золото» X-Games в Лос-Анджелесе в этой дисциплине.

«В прошлом году в Америке трасса была исключительно городская, - пояснил Лёб. – А вот в Лоэак трасса является чем-то средним между стационарным автодромом и спецучастком WRC. По правде говоря, я не был слишком дезориентирован, возвращаясь к таким условиям, ведь мой автомобиль во много напоминает DS3 XL, на котором я выступал в Америке в прошлом году.

Было такое ощущение, что я вернулся за руль техники WRC после длительной паузы, так что спустя два или три круга я чувствовал себя замечательно».

Эльзасец признался, что с нетерпением ждет теплого приема от зрителей на своем первом из двух домашних этапов, в которых он намерен принять участие в этом году. Лёб также собирается выступить на Ралли Франция в октябре и ожидается, что там он отметит окончание своей карьеры в WRC.

«Я думаю, что придет довольно много людей, - рассказал Лёб. – Я был впечатлен тем количеством болельщиков, которые пришли посмотреть на мои тесты в Лоэак, хотя это была середина недели».

Соперниками Себастьяна Лёба в ближайший уик-энд станут хорошо знакомые ему по ралли гонщики - Петтер Сольберг и Крис Мик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle