Ян Копецки захватил лидерство в дебюте чешского этапе ERC

31 августа 2013 в 1:52

Ян Копецки
Ян Копецки

В Чехии стартовал очередной этап чемпионата Европы по Ралли. В пятницу вечером пилоты вышли на старт супер-СУ, проложенного по улицам городка Злин, и лучшие секунды показал заводской гонщик Skoda Ян Копецки.

На глазах многочисленных зрителей главный фаворит гонки и лидер общего зачета ERC показал лучший результат, промчав три круга по три километра каждый за 7.06,7.

Следом расположились еще несколько чешских пилотов: Вацлав Пех на Mini уступил лучшему результату 3,2 секунды, Томаш Костка на Ford - 9,2.

Напарники Копецки, Зепп Виганд и Эсапекка Лаппи, пока занимают пятую и седьмую позиции соответственно.

Главная борьба на Ралли Злин начнется завтра: субботняя программа включает в себя восемь допов.