Олег Петриков: Будем делать всё, чтобы вернуть гонки грузовиков в Россию

17 января 2014 в 3:08

Петриков: Мы поборемся за трак-рейсинг
Петриков: Мы поборемся за трак-рейсинг

Мы уже писали о том, что в сезоне 2014 года российские болельщики впервые за пять лет не смогут увидеть кольцевые гонки грузовиков на "Смоленском кольце". Устроители серии включили отечественный этап в предварительную версию календаря, но в окончательной её уже не оказалось.

Однако, как заявил руководитель автодрома Олег Петриков, это вовсе не значит, что трак-рейсинг уехал от нас навсегда. Уже сейчас началась предварительная работа по организации очередного уик-энда, носящего название Truck Battle, в сезоне-2015.

«В 2010 году под Смоленском мы не просто открыли автодром международного уровня, но и ознаменовали это событие первым в истории России этапом чемпионата Европы по гонкам на грузовиках, – рассказал он. – Таким образом, Truck Battle являлся своего рода визитной карточкой Смоленской области. Это красочное мероприятие собирало 35 000 зрителей ежегодно, и я со своей стороны буду делать все, чтобы в 2015 году вернуть это красочное мероприятие в Россию».

По словам Петрикова, одной из причин потери этапа он видит противостояние двух групп промоутеров за право его организации.

«За четыре прошедших года команда «Смоленского кольца» накопила серьезный опыт проведения соревнований международного класса, и уровень организации мероприятия постоянно улучшался, – отметил он. – Однако, другая группа решила попробовать свои силы в организации Truck Battle на новой площадке – автодроме Moscow Raceway.

Но далеко не всегда желания совпадают с возможностями, и в результате в 2014 мы вовсе не увидим чемпионат Европы по трак-рейсингу в России. Уход мероприятия из страны, без сомнения, нанес урон российскому автоспорту».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle