Марк Шульжицкий тестирует новый прототип Ligier-Nissan JSP2

25 апреля 2014 в 13:29

Марк Шульжицкий
Марк Шульжицкий

Сегодня в компании Nissan объявили о полной поддержке проекта Onroak Automotive по производству новой машины Ligier JSP2 категории LMP2 - первого для дочерней компании OAK Racing прототипа, произведенного полностью своими силами.

В рамках этого сотрудничества в настоящее время победитель проекта Nissan GT Academy Russia 2012 года Марк Шульжицкий принимает участие в тестах нового шасси в португальском Эшториле. Дебют молодого владивостокца в классе LMP2 состоялся на прошлогоднем этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Шанхае всего после нескольких кругов на тестах в британском Снеттертоне. Тогда россиянин вместе с Бьорном Вирдхеймом и Эриком Люксом выступал за команду Greaves Motorsport, заняв пятое место в категории.

Расширенная программа тестирования Ligier JSP2 позволит Марку обрести недостающий опыт за рулем техники такого уровня, а компанию-производителя обеспечит полезными данными, собранными стабильным и голодным до побед молодым пилотом.

«Когда Жак [Николе - президент Onroak Automotive] попросил нас поддержать проект, мы с радостью согласились, - цитирует слова руководителя гоночных проектов компании Nissan Даррена Кокса sportscar365.com. - Команда OAK Racing, работающая в тесном сотрудничестве с Onroak Automotive, провела фантастический прошлый сезон, взяв первые два места на машинах с двигателями Nissan. Нам понравилось с ними работать, и я с надеждой смотрю в будущее нового проекта».

«Я очень рад нашему сотрудничеству с Nissan, - добавил Жак Николе. - Вместе мы постараемся максимально использовать наши возможности. Нашему новому прототипу Ligier JSP2 такой союз пойдет только на пользу».

Новый прототип будут испытывать в Португалии до 27 апреля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle