Тимур Тимерзянов готовится стартовать в чемпионате мира по ралли-кроссу

2 мая 2014 в 17:11

В предстоящие выходные в Португалии стартует чемпионат мира по ралли-кроссу. Эти соревнования стали развитием популярного европейского первенства, которое два последних года выигрывал Тимур Тимерзянов.

Сейчас 27-летний спортсмен, признанный лучшим гонщиком страны по итогам 2013 года, готовится к новым сражениях за рулем 600-сильной Peugeot 208 команды 14-кратного чемпиона Европы шведа Кеннета Хансена.

«Наши планы – очень серьезные, – сказал гонщик из Казани. – Прежде всего, они связаны с машиной: по сравнению с прошлогодней моделью были доработаны все узлы. Иной стала подвеска, кузов удалось облегчить на 25 кг, мотор стал надёжнее. Правда, мы смогли провести лишь несколько тестовых сессий, так что первые этапы будут посвящены дальнейшей доработке автомобиля.

Чемпионат станет сильнее, пилоты подходят к подготовке еще серьезнее. Состав участников пополнили несколько сильных гонщиков, включая Жака Вильнёва. Так что борьба будет серьёзной – но мы готовы к ней. Важно стабильно зарабатывать очки, регулярно бороться за подиумы и победы».