Тимур Тимерзянов: Тесты помогли нам сделать машину быстрее

13 июня 2014 в 22:03

Тимерзянов: Тесты помогли нам
Тимерзянов: Тесты помогли нам

Российский пилот Тимур Тимерзянов, выступающий в чемпионате мира по ралли-кроссу, рассчитывает на успех на предстоящем этапе.

Для гонщика из Казани, который два последних сезона становился сильнейшим в Европе, нынешний год начался непросто. Подготовленная в самый последний момент машина Peugeot 208 пока доставляет неприятности "детскими болезнями", а возросший уровень соревнований заметно повысил конкуренцию.

По итогам гонок в Португалии и Великобритании Тимур занимает в общем зачете только восьмое место – но недавние тесты, проведенные в Швеции, позволили команде Hansen внести важные доработки в конструкцию 550-сильного автомобиля, так что на предстоящем в эти выходные этапе Тимур рассчитывает поправить ситуацию.

Кроме того, выступать участникам чемпионата мира предстоит в норвежском местечке Хель, откуда Тимерзянов три последних года не уезжал без призового кубка.

«Я очень доволен тем, как прошли тесты, и сейчас у меня действительно хорошее настроение, – рассказал гонщик. – Мы перепробовали множество идей, самые разные настройки амортизаторов и пружин, и нашли очень много полезных решений.

Трасса в Норвегии довольно хитрая, со спусками, подъёмами и несколькими "шпильками". Это одна из самых интересных гонок в нынешнем календаре. Наша цель остается прежней – победить и вернуться в спор за чемпионский титул».

Оптимизм пилота разделяет и руководитель команды Кеннет Хансен: «На двух первых этапах мы толком не знали, верные ли изменения вносим в регулировки. Но теперь машина понятна нам куда лучше.

Тимур обычно очень быстр в Хеле, думаю, в этот раз он точно выйдет в финал. Спасибо нашим партнёрам из ORECA и Peugeot, которые помогли разобраться в проблемах с мотором, испортивших нам прошлый этап. Заодно мы улучшили и работу электросистемы».

Как всегда, делегация России на этапе ралли-кроссового чемпионата будет весьма представительной. В "моноприводной" категории Super1600 за победу поспорят лидер сезона Сергей Загумённов, а также Никита Мисюля, Тимур Шигабутдинов и Расуль Минниханов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle