Иван Матвеев успешно провёл этап итальянской Формулы 4 в Имоле

30 июня 2014 в 23:44

Этап Ф4 в Имоле
Этап Ф4 в Имоле

Успешным для Ивана Матвеева получился второй этап итальянской Формулы 4, прошедший в Имоле. Гонщику удалось продемонстрировать бойцовские качества и добиться результата, несмотря на осечку в дебюте.

После хорошей скорости в тренировках москвич, которому совсем скоро исполнится 16 лет, завоевал третью стартовую позицию среди 22 участников "школьного" класса.

Однако первый же круг в борьбе с конкурентами привел к выезду с асфальта: пилоту молодёжной программы SMP Racing пришлось начинать всё заново, прорываясь через пелотон.

Первый заезд Иван закончил 13-м, а во втором продолжил восхождение, добравшись до шестой позиции.

Иван Матвеев
Иван Матвеев

Места на стартовой решетке третьей гонки определялись отдельной квалификацией, но вышло так, что Матвеев остался шестым, чтобы завершить начатое.

Отыграв еще две позиции, он вернулся в квартет сильнейших. Более того, так как итальянцы, по обыкновению, внутри любой серии устраивают множество внутренних зачетов, молодой гонщик смог даже побывать на подиуме одного из них.

Побед на трассе имени Энцо и Дино Феррари добились Лэнс Стролл (дважды) и Маттиа Друди, первый из них уже довольно далеко оторвался от преследователей в общем зачете, где Иван Матвеев идёт шестым.

Третий этап итальянской Ф4 пройдёт 12-13 июля в Муджелло.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle