Михаил Алёшин получил в аварии в Айове травму руки

13 июля 2014 в 22:17

Россиянин Михаил Алёшин попал в аварию по ходу гонки десятого этапа серии IndyCar на овале в Айове из-за аварии, получив при этом травму руки.

Показав в квалификации 12-й результат и потеряв на старте несколько позиций, пилот команды SPM постепенно начал отыгрываться и вскоре вернулся в первую дюжину. Но из-за дождя гонку прервали сначала желтым, а затем и красным флагами.

Рестарт заезда не принес россиянину ничего хорошего – при попытке очередной атаки Михаила потерял контроль над автомобилем и совершил контакт с Такумой Сато.

«Я допустил ошибку, вследствие чего машину развернуло, - отметил Алёшин. – Задняя часть оказалась на траектории, по которой ехал Такума, и ему просто некуда было деваться. Что касается травмированной руки, то уверен, что всё обойдется, и это просто ушиб. Будем бороться дальше!»

До старта следующего уик-энда IndyCar остаётся всего несколько дней. Разрешение выйти на старт в серии обычно дают доктора.

Для Михаила это не первая травма: в 2010 году на этапе GP3 в Турции он также попал в аварию, закончившуюся повреждением одной из костей кисти.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle