Борис Ротенберг раскрывает секреты программы SMP Racing на следующий сезон

9 декабря 2015 в 16:47

После пресс-конференции, посвященной возвращению Михаила Алешина IndyCar, Борис Ротенберг в интервью AUTOSPORT.com.ru раскрыл еще несколько секретов. В частности, в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории LMP2 будет выставлено два российских прототипа BRO1, а вот в кузовном зачете WEC SMP Racing представлена не будет.

«Мы, скорее всего, выставим нашу новую Ferrari 488 в Дайтоне и проверим, что она из себя представляет, – говорит основатель программы SMP Racing. – Также мы хотим всех пилотов, которые выступали в GT, посадить в BR01. В ELMS, на данный момент, мы не планируем выставлять машины, так как мы выиграли в этой серии уже всё, что можно. Все силы сейчас направлены на российский прототип.

Мы ждем от него побед, машина очень быстрая, но многое будет зависеть от обслуживающего персонала. Мы поменяли команду, потому что в минувшем сезоне было очень много ошибок. Например, на автодроме имени Поля Рикара, когда нас обслуживали французы, мы заехали на пит-лейн первыми, с кругом преимущества над конкурентами, а выехали третьими. Такого допускать нельзя».

На вопрос, есть ли в планах создать российскую команду в IndyCar Борис Романович ответил, что желание, конечно, есть, но многое будет зависеть от реакции российских болельщиков на выступления Михаила Алёшина в самом зрелищном, на его взгляд, виде формульных гонок.

Не обошли стороной и Сергея Сироткина.

«Сергей остаётся в нашей программе и поедет в следующем сезоне в GP2. Скорее всего, за команду Николя Тодта. Цель у нас одна - его победа в этом чемпионате», – добавил Борис Ротенберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle