Владимир Леонов примет участие в проекте Octo Pramac Yakhnich

20 января 2016 в 23:51
Фото: Octo Pramac Yakhnich

Команда Яхнич Моторспорт на презентации в штаб-квартире Pramac в Казоле-д’Эльса рассказала о деталях партнёрства с итальянской мотогоночной командой Pramac Racing, совместно с которой дебютирует в MotoGP-2016 в рамках проекта Octo Pramac Yakhnich.

Сотрудничество Яхнич Моторспорт совместно с МФР (Мотоциклетной федерацией России) и правительством Российской Федерации, а также Pramac и знаменитым производителем мотоциклов Ducati нацелено на развитие мотоспорта в России. Сделки с акционерным капиталом будут закрыты весной 2016 года - все новые партнеры будут представлены отдельно.

В составе Octo Pramac Yakhnich в MotoGP в 2016 году будут выступать итальянский пилот Данило Петруччи и британец Скотт Реддинг, а помимо них в проекте будут задействованы российский механик Антон Богданов (станет членом гоночной бригады Скотта Реддинга) и мотогонщик Владимир Леонов, ставший первым россияном на подиуме мирового Суперспорта в составе команды Яхнич Моторспорт. В первой половине года российский пилот должен в Муджелло протестировать мотоцикл MotoGP, а на следующий год запланирован дебют нашего соотечественника в гонках чемпионата мира MotoGP.

«Мы хотели бы поприветствовать Яхнич Моторспорт и поблагодарить всех наших партнеров, которые продолжают доверять нам. Мы готовы сделать все возможное в предстоящий сезон, который, я надеюсь и уверен, будет интересным благодаря Ducati Desmosedici GP. Мы рады, что ряды нашей команды пополнил такой сильный пилот, как Владимир Леонов, который в этом году будет активно знакомиться с мотоциклом и готовиться к выходу на стартовую решетку чемпионата в следующем году», – приводит слова совладельца команды Паоло Кампинотти пресс-релиз коллектива.

Директором команды останется Франческо Гидотти, который вот уже 5 лет руководит Pramac Racing, а его заместителем станет Наталия Любимова, тим-менеджер Яхнич Моторспорт. Стороны отмечают, что их сотрудничество носит долгосрочный характер, внесет весомый вклад в реализацию стратегии импортозамещения и подтвердит поддерживаемую в Италии на уровне руководства страны политику развития деловых отношений с Россией и поощрения инвестиций итальянского бизнеса в российскую экономику.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle