Берни Экклстоун посетил стройплощадку гоночной трассы в Сочи

4 февраля 2013 в 19:58

Берни Экклстоун и Дмитрий Козак на стройплощадке в Сочи
Берни Экклстоун и Дмитрий Козак на стройплощадке в Сочи

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун неожиданно приехал в Россию. Главной целью его визита стало посещение строительства гоночного комплекса в Олимпийском парке Сочи, где уже осенью 2014 года должен состояться первый в истории Гран При России.

Вместе с вице-премьером Дмитрием Козаком, который курирует подготовку к предстоящим соревнованиям, Берни провел инспекцию комплекса боксов, других зданий – и даже проехал по уже уложенному на некотором протяжении будущего кольца асфальту.

После этого Экклстоун отправился на встречу с президентом Владимиром Путиным, который выразил уверенность, что работы будут завершены в срок и уже к октябрю 2014-го трасса сможет принять первые соревнования. «Из 5,6 километра три с лишним – по-моему, 3,6 – уже заасфальтированы. Правда, это ещё не последний слой, но тем не менее, работа в нужном направлении движется», – сказал президент.

Коммерческий босс Ф1, в свою очередь, отметил, что доволен увиденным: «Должен сказать, я впечатлен проделанной работой и тем, что уже построено. Думаю, такие результаты заставят другие страны испытывать досаду».

Кроме того, Экклстоун отметил успехи России в подготовке к Олимпиаде, а Путин заверил собеседника, что вся необходимая инфраструктура, возведенная для предстоящих зимних игр, будет задействована и на благо Гран При Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle