6-7 августа состоится второй этап ЧР по дрэг-рэйсингу

5 августа 2016 в 11:30
Фото: RDRC

6-7 августа на "Нижегородском кольце" пройдет второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу. На дрэг-стрип среди прочих участников выйдут три автомобиля, мощность каждого из которых превышает отметку в 1400 л.с.

Внешне они напоминают известные модели популярных марок, однако внутри кардинально отличаются от своих прототипов. Мощность двигателей на дрэгстерах обычно начинается от 1000 л.с., а дополнительную отдачу им придает использование метанола или закиси азота. Такие автомобили могут преодолевать дистанцию в 402 метра за 6 секунд, а тормозить им приходится при помощи раскрываемого парашюта.

Все три автомобиля будут соревноваться в классе RWD (задний привод): Dodge Viper DT (мощность около 4000 л.с.), Dodge Viper (около 1400 л.с.) и Chevrolet Camaro 1967 (более 3000 л.с.).

За руль Chevrolet Camaro 1967 сядет пилот из Нидерландов Дэвид Ветгер. Управлять двумя Dodge Viper будут россияне: на 1400-сильном дрэгстере поедет постоянный участник чемпионата Олег Кондаков, на Dodge Viper DT – Дмитрий Саморуков, действующий рекордсмен России на дистанции в 402 метра.

Еще одним интересным для зрителей участником станет Мария Панова, известный пилот из Находки, победительница различных российских и международных соревнований по дрэг-рейсингу.

Соревнования Чемпионата России по дрэг-рейсингу и Кубка Нижегородской области по дрэг-рейсингу «Битва моторов» пройдут в два дня: вся суббота будет посвящена квалификационным заездам, первая половина дня в воскресенье отдана под завершение квалификации, а в 15:00 стартуют финальные заезды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle