Владимир Чагин – человек года в российском автоспорте

11 ноября 2016 в 13:16

10 ноября в рамках Russian Motorsport Forum, который проходил в эти дни на подмосковном автодроме Moscow Raceway, руководитель проекта Международное ралли "Шелковый путь" и директор спортивной команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин стал победителем в самой престижной номинации и был назван человеком года в автоспорте.

Кроме того, еще один сотрудник Дирекции ралли "Шёлковый путь" был отмечен жюри конкурса: директор по безопасности маршрута Виктор Соколов завоевал награду в области обеспечения безопасности на автоспортивных соревнованиях.

Владимир Чагин: План проведения "Шелкового пути-2017" сформирован

«Автоспорт в России развивается семимильными шагами. Радует, что появляются новые имена, всё больше молодёжи приходит – это видно и по этапам чемпионата России, и по ралли „Шёлковый путь“. Мы всё делали, делаем и будем делать, чтобы этот процесс продолжался, – сказал Чагин. – Для меня очень волнительно и приятно получить эту награду.

Я предан автоспорту и нахожусь в нем всю жизнь. Я хотел бы поблагодарить родную команду "КАМАЗ-Мастер", а также всех, кто имел отношение к проведению ралли "Шелковый путь" – спонсоров, партнёров и участников гонки – без вас такое соревнование было бы невозможно.

Сегодняшняя награда – она наша общая. Хочу пожелать командам и пилотам красивой, эффектной и безопасной езды, чаще бывать на подиуме и радовать российских болельщиков».

Стоит отметить, что сама премия была задумана и реализована организаторами Форума совместно с известным автоспортивным журналистом Марией Мельниковой. Ей и принадлежала эта идея, а в составе жюри были очень достойные представители из всех дисциплин российского автоспорта.

Помимо главной награды, были вручены ещё 15 статуэток за различные достижения в автоспорте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle