Максим Снегирев продолжит выступления в Auto GP

14 марта 2013 в 0:12

Максим Снегирев
Максим Снегирев

Россиянин Максим Снегирев проведет предстоящий сезон в первенстве Auto GP.

Он уже выступал в этих гонках год назад и тогда защищал цвета команды Campos. В 2013-м Максим будет пилотировать машину британской команды Virtuosi UK.

Устроители Auto GP в среду объявили о том, что участие в предстоящем восьмиэтапном сезоне примут девять команд и 21 пилот. В числе дебютантов - гоночный коллектив экс-пилота Ф1 Пьеркарло Гинцани и команда Ibiza. Состав пелотона выглядит довольно ровным, никого из лидеров прошлого сезона в нем нет. В числе потенциальных фаворитов можно назвать итальянцев Витторио Гирелли, Антонио Спавоне и Джакомо Риччи, голландца Даниэля де Йонга.

В такой ситуации у Снегирёва есть хороший шанс заявить о себе. В прошлом году россиянин, постоянно проживающий в Лондоне, несколько раз лидировал в гонках, но на финише его лучшим результатом стали два шестых места. По итогам сезона Auto GP Максим финишировал 13-м. Также в его послужном списке – победа в Формуле Palmer Audi и подиумы в национальном классе британской Ф3.

В этом году машина Auto GP была модернизирована, новая версия успешно прошла тесты. Сезон Augo GP стартует 23-24 марта в Монце, российский этап в последний момент лишился места в календаре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle