Пятый этап СМП РСКГ пройдет на Смоленском кольце вместо Мячково

14 июля 2017 в 13:47
Фото: Фото пресс-службы РСКГ

Главные кузовные гонки страны возвращаются на автодром под Дорогобужем: запланированный ранее этап на автодроме ADM Raceway в Мячково по факту пройдет 5 и 6 августа на Смоленском кольце.

Причина переноса этапа состоит в том, что организаторы не успевают реконструировать автодром Мячково и инфраструктуру в срок. Кроме того, срыву графика работ способствовала неблагоприятная погода.

«Как директор Смоленского кольца я знаю, насколько непросто модернизировать трассу, а ведь в Мячково автодром появился намного раньше, и руководству приходится инвестировать в реконструкцию куда больше, – сказал руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков. – Я надеюсь, что в следующем сезоне мы не узнаем подмосковную трассу, столь памятную пилотам начала 2000-х годов, что участникам и организаторам СМП РСКГ будут предоставлены современные условия, а комиссия РАФ допустит Чемпионат и Кубок страны на обновленный автодром.

Пока же приглашаю всех любителей активного отдыха на Смоленское кольцо 5 и 6 августа: все, кто хоть раз бывал здесь во время этапа СМП РСКГ, знают, что скучать не придется ни минуты».

Для всех зрителей пятого этапа Российской серии кольцевых гонок будет открыт доступ в паддок, свои развлекательные программы представят команды и партнеры РСКГ.

Трансляции соревнований выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт, АВТО24 и на медиапортале smp-rskg.tv.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle