Гонщики СМП РСКГ первыми проехали по автодрому «Игора»

11 декабря 2018 в 11:22
Фото: РСКГ

Руководитель Российской серии кольцевых гонок и директор автодрома «Смоленское кольцо» Олег Петриков, а также пилоты СМП РСКГ посетили новый автоспортивный комплекс в Ленинградской области, презентация которого состоялась в минувшие выходные.

Жан Тодт посетил новую трассу Игора под Санкт-Петербургом

«Чем больше в нашей стране автодромов, тем больше возможностей у водителей повышать уровень своего мастерства. Начинающему водителю достаточно один раз проехать по гоночной трассе, чтобы узнать предел своих возможностей и понять, что управлять автомобилем нужно учиться, – говорит Петриков. – Конечно, хотелось бы видеть подобную подготовку в рамках государственных программ. Однако и в частном порядке автодромы предоставляют возможность совершенствовать свои навыки. Это не бесплатно, однако на фоне стоимости машины, не говоря уже о цене человеческих жизней, вполне доступная возможность».

Первыми пилотами, проехавшими по участку строящегося автодрома «Игора», стали Алексей Басов на Ferrari для марафонских гонок и Кирилл Ладыгин, севший за руль Lada Vesta класса Супер-продакшн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle