В Ростовской области началось строительство гоночной трассы

11 декабря 2018 в 16:14
Фото: vk.com/evoracepar

Профессиональная гоночная трасса появится в Ростовской области. Инициатором строительства Evolution Race Park выступил руководитель сети автошкол «Развитие» Тарас Пастухов, который уже активно воплощает свою идею в жизнь.

«Поскольку я профессионально занимаюсь автоспортом, то как никто другой понимаю, насколько важно строительство гоночной трассы в нашем регионе. Мне очень важно, чтобы автоспорт развивался, я этим живу. Хочу, чтобы здесь занимались мои дети, чтобы меня запомнили как того человека, который всё-таки смог добиться и построить профессиональный трек для нашего города.

На протяжении нескольких лет я пытался заинтересовать этим правительство нашего города, писал планы, доклады, делал презентации, но, к сожалению, безуспешно. Решил взять строительство в свои руки, несмотря на то, что это очень дорогостоящий проект, – рассказал Тарас Пастухов в интервью «Автолайну». – Строительство трека началось два месяца назад на хуторе Красный Крым в Мясниковском районе Ростовской области за мой счёт, но одному мне не потянуть, хотя делаю всё возможное – занимаюсь финансированием, техникой, рабочими, документацией. Также мы создали благотворительный счёт и очень надеемся, что нас поддержат те, кто заинтересован в развитии автоспорта в регионе. Чтобы успеть к лету, к моим финансовым нагрузкам нужна помощь инвесторов в размере 50 миллионов рублей».

Гонщики СМП РСКГ первыми проехали по автодрому «Игора»

Планируется лицензировать гоночную трассу под максимальное количество мероприятий, чтобы здесь могли проходить как региональные, так и федеральные соревнования. Трасса будет доступна не только профессионалам. Помимо соревнований её смогут использовать школы контраварийной подготовки, детско-юношеские школы, а также ГИБДД.

Будущая трасса Evolution Race Park © vk.com/evoracepar
Будущая трасса Evolution Race ParkФото: vk.com/evoracepar

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle