В Москве стартовало шоу Moscow City Racing

20 июля 2013 в 11:32

В субботу в Москве стартовало традиционное гоночное шоу Moscow City Racing. Оно проходит уже шестой год и на этот раз участниками стали пять команд Формулы 1 и представители множества других гоночных серий.

"Уверен, что нам не помешает погода, – сказал и.о. руководителя Департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников. – Брызги из-под колес выглядят ничуть не хуже, чем дым. Выросло количество участников и качество шоу. Это одно из лучших мероприятий Москвы, мы готовы к Moscow City Racing и приглашаем болельщиков".

Генеральный директор Moscow City Racing Дирк Сауэр назвал нынешнее мероприятие самым крупным за историю его проведения и пообещал яркое интересное шоу с участием техники WRC, DTM, ралли-рейдовых КамАЗов, дрифтеров и мотокаскадеров.

Чемпионат мира по ралли в Москве представляет пилот Citroen Дани Сордо. "Я впервые в России и рад возможности показать болельщикам возможности техники WRC. Уверен, что шоу удастся на славу", – сказал он.

Ромен Грожан не смог приехать в Россию, так как в последний момент помчался в роддом к супруге. Как это уже не раз было в нынешнем сезоне, на выручку Lotus пришел Давиде Вальсекки.

"Я уже посмотрел трассу, на которой предстоит выступать - конфигурация весьма интересная. Кроме того, команда в кои-то веки попросила меня делать за рулем всякие глупости, и я с удовольствием согласился. Уверен, что смогу сделать так, чтобы завтра я и, и команда могли испытывать гордость за свое выступление", – с улыбкой сказал итальянец.

Победитель ралли-марафона "Дакар" Эдуард Николаев пожалел, что у стен Кремля нет ни трамплинов, ни гравийных участков, которые позволили бы ему показать все возможности многотонного КамАЗа.

Одной из главных звезд шоу стал Виталий Петров. Первый российский пилот Формулы 1 рассказал, как в 2003 году сам впервые услышал звук мотора Ф1 и был просто заворожен им. "Для болельщиков это уникальная возможность. Уверен, завтра трибуны будут полны", – сказал спортсмен из Выборга.

Виталий поедет в рамках Moscow City Racing на "гоночном такси" DTM и на Ё-мобиле.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle