Определились 12 победителей российского проекта «Академии GT»

29 августа 2013 в 19:33

Марк Шульжицкий стал первым российским победителем «Академии GT»
Марк Шульжицкий стал первым российским победителем «Академии GT»

25 августа в Екатеринбурге финишировала специальная программа, организованная Nissan и G-Drive для поклонников скорости из Уральского и Сибирского регионов.

В серии показательных заездов, которые до этого прошли в Омске, Новосибирске и Тюмени, принимали участие российские и зарубежные пилоты.

В частности, свои гоночные навыки на импровизированной трассе продемонстрировали Роман Русинов, выступающий в этом сезоне в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также Марк Шульжицкий, который в прошлом году стал первым российским победителем проекта «Академия GT», организованного Nissan.

В каждом из городов, где проводились шоу, любой желающий мог попробовать свои силы и пройти отбор в новый сезон «Академии GT». Как мы уже сообщали в июле, к лучшим компьютерным пилотам смогли присоединиться четыре победителя региональных отборов.

В Екатеринбурге состоялся национальный финал проекта. Кандидатам необходимо было пройти испытания на симуляторе, а также выдержать тест на физическую готовность. По итогам соревнований определилось 12 победителей, которые впоследствии отправятся в гоночный лагерь в Сильверстоун, где состоится финальный отбор.

Все автоспортивные шоу, состоявшиеся в четырех восточных городах России, пользовались у болельщиков большой популярностью: в общей сложности за показательными заездами наблюдало свыше 200 тысяч человек. Более того, в Екатеринбурге спорткар Nissan 370Z опробовал лично глава города Александр Якоб, прокатившись по центральным улицам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle