В Москве прошел Фестиваль скорости

1 сентября 2013 в 0:38

В Москве прошел Фестиваль скорости
В Москве прошел Фестиваль скорости

В последний день лета в Лужниках прошел 2-й Фестиваль скорости, организованный нашими коллегами из Журнала "Автомобили".

На многочисленных площадках вокруг Большой спортивной арены можно было увидеть множество интересных машин – как самых свежих новинок известных брендов, так и заботливо сохраненной стараниями энтузиастов раритетной техники, – причем большая часть экспонатов выезжала на организованную здесь же трассу.

В многочисленных шатрах можно было отыскать даже гостей из Формулы 1 – весьма раритетный тёмно-синий Prost из конца 90-х. По соседству разместились дакаровский КамАЗ, большая группа раллийных машин команды ALM Rally, представленной в Лужниках пилотом WRC Евгением Новиковым, а также Lada Гранта коллектива "Аэроэкспресс" – завсегдатаев подиума российской моносерии представлял Борис Шульмейстер.

Lada Гранта команды "Аэроэкспресс" на Фестивале скорости
Lada Гранта команды "Аэроэкспресс" на Фестивале скорости

Также для посетители Фестиваля работали две картинговые трассы и площадка для гонок на радиоуправляемых машинках, а на импровизированном внедорожном полигоне любой желающий мог проверить свои навыки за рулем Range Rover и Mercedes G.

Как всегда, в центре внимания оказались дрифтеры, но достойную конкуренцию мастерам езды в заносе составили каскадеры из шоу "Тольятти-трюк". Также своим мастерством блеснули представители гоночных школ Mercedes, Jaguar, BMW и Ferrari.

В рамках Фестиваля состоялось награждение победителей конкурса "Спорткар года" и соревнования на олдтаймерах на точность маневрирования, промежуточную остановку в Москве сделали участники автопробега Хиросима-Франкфурт на Mazda 3, смогли зрители увидеть и презентации двух машин: суперкара Spyker C8 Aileron и RangeRover Sport. Также в течение всего дня работало гоночное такси.

По словам организаторов мероприятия, в будущем году планируется расширить рамки Фестиваля скорости и провести его не только в столице, но и в регионах.

Техника Кубка DMack и команды ALM Rally
Техника Кубка DMack и команды ALM Rally

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle