Команда «Аэроэкспресс» - есть первая победа в сезоне!

19 сентября 2013 в 15:00

Команда «Аэроэкспресс» - есть первая победа в сезоне!
Команда «Аэроэкспресс» - есть первая победа в сезоне!

На прошедшем 14-15 сентября в Нижнем Новгороде шестом этапе Кубка России Lada Гранта пилоты команды «Аэроэкспресс» завоевали первую в сезоне победу.

Воскресная гонка на «Нижегородском кольце» проходила под проливным дождем. В сложных условиях неудержим был экипаж опытного Бориса Шульмейстера и юного дебютанта Николая Грязина.

Шульмейстер стартовал с четвертой позиции, но уже по ходу первого круга захватил лидерство. В дальнейшем москвич все дальше отрывался от преследователей, в сменивший его на середине дистанции Николай Грязин смог поддержать темп своего напарника и к финишному флагу приехал абсолютным лидером. 15-летний пилот установил новую веху в истории Кубка Lada Гранта, став самым молодым победителем в истории этих соревнований.

«Мы очень долго шли к этой победе, – отметил после финиша Борис Шульмейстер. – Ведь, несмотря на стабильные финиша, все заработанные очки и неплохое командное место в общем зачёте, победа на трассе – это всегда самое важное, это то, ради чего мы приезжаем сражаться.

В воскресенье всё сложилось в нашу пользу, наконец-то у нас не было никаких технических проблем. Мы видели, какой хороший темп демонстрирует Коля в дождь. Он из круга в круг оставался в таких сложных условиях одним из быстрейших.

Победа в гонке - это мозаика, которая складывается из многих составляющих: слаженной работы техников и инженеров, общего настроя команды, погоды, везения и удачи».

Другой экипаж «Аэроэкспресса» в составе Рустама Акиниязова и Михаила Лободы финишировал в гонке на седьмой позиции: выступить лучше помешала не вполне корректная атака со стороны соперника, которая привела к контакту и повреждению подвески.

Однако Рустам и Михаил смогли добраться до финиша, обеспечив «Аэроэкспрессу» победу в командном зачете.

Днем ранее трасса была сухой, но борьба получилась не менее упорной и интересной. На этот раз дуэт Михаила Лободы и Рустама Акиниязова, занял пятое место, а вот Николаю Грязину удалось проехать лишь пару кругов. Юный пилот вступил в борьбу за позицию с опытнейшим Алексеем Дудукало, но в результате столкновения вынужден был прекратить гонку досрочно.

Финал Кубка России Lada Гранта пройдёт 28-29 сентября на городской трассе в Тольятти. Пока титул сильнейшего не нашел своего обладателя ни в личном, ни в командном зачете. Пилоты «Аэроэкспресса» продолжат сражение с соперниками за высокие позиции по итогам сезона

«Аэроэкспресс» - есть первая победа!
«Аэроэкспресс» - есть первая победа!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle