Непогода не должна помешать фестивалю «Формула Сочи 2013»

26 сентября 2013 в 1:14

Сочи заливают дожди
Сочи заливают дожди

Сильные дожди, обрушившиеся в последние дни на черноморское побережье, не должны помешать проведению гоночного шоу «Формула Сочи», намеченного на 27 сентября.

Сейчас непогода испытывает на прочность объекты Олимпийского парка, ливень и сильный ветер изрядно осложнили ситуацию на пространстве от Адлера до Дагомыса и Туапсе. Однако подготовка к сочинскому экономическому форуму и показательным заездам не прекращается ни на минуту.

В пресс-службе «Формулы Сочи» AUTOSPORT.com.ru подтвердили, что пока ни о какой отмене мероприятия речь не идет, хотя погода и доставляет дополнительные сложности.

По всей видимости, в крайнем случае будет сокращена зона проведения заездов, которая проложена прямо по будущей трассе Формулы 1, а пилоты получат инструкцию действовать за рулем с учетом неблагоприятных условий.

Напомним, свое участие в «Формуле Сочи» подтвердили команды Ф1 Sauber и Marussia, лидер сезона GP2 Russian Time и другие представители отечественного и международного автоспорта.

Главными звездами шоу станут Сергей Сироткин и Виталий Петров, причем первый из них впервые сядет за руль машины Ф1. Наблюдать за работой юного пилота будет руководитель Sauber Мониша Кальтерборн. Приехал в Россию и французский пилот Russian Time Том Дильман.

Комментарии для сайта Cackle