Шоу "Формула Сочи" стартовало

27 сентября 2013 в 15:03

Формула Сочи
Формула Сочи

В Олимпийском парке в условиях солнечной погоды и сильного ветра стартовало шоу "Формула Сочи 2013", приуроченное к XII Международному экономическому форуму. Сами заезды начнутся в 17:00, а пока участники проводят последние приготовления.

В частности, команда Russian Time объявила о планах выступлений в GP3. Более того, её руководитель Игорь Мазепа заявил, что уже на финальном этапе нынешнего сезона место в кокпите одной из машин может занять российский пилот, а глобальной целью его проекта являются успешные выступления в Формуле 1.

Босс Sauber F1 Мониша Кальтенборн заверила, что для подписания нового контракта на поставки моторов осталось уладить лишь 'пару незначительных формальностей', и объявление будет сделано очень скоро.

Также швейцарцы нацелены на работу с Сергеем Сироткиным, но считают важным получение юным пилотом Суперлицензии - не только по формальным признакам, но и по реальному опыту.

Сам россиянин выразил сожаление, что вынужден пропустить одну из гонок Мировой серии Renault в Ле-Кастелле в эти выходные. «В воскресенье будет сложно добиться успеха, сев за руль без тренировок, - сказал Сергей. - Но на финале сезона в Барселоне мы будем сражаться, ведь на тестах мне удавалось показывать там хорошую скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle