Участники "Формулы Сочи" успешно провели демонстрационные заезды

27 сентября 2013 в 19:08

Участники "Формуле Сочи"
Участники "Формуле Сочи"

В Олимпийском парке успешно финишировало гоночное шоу "Формула Сочи". На протяжении без малого двух часов зрители могли видеть на участке будущей трассы Ф1 самую разную технику.

Пожалуй, главной звездой заездов стал Сергей Сироткин, который проехал свои первые метры за рулем Sauber. "Запомни, Сергей, никаких "пончиков", - не без волнения втолковывал молодому пилоту руководитель пресс-службы команды Ханс-Петер Брак. И россиянин показал, что даже в ситуации, когда остальные допускали некоторые вольности в пилотировании, он может четко следовать указаниям Sauber.

Гость из далекой Венесуэлы Родолфо Гонсалес демонстрировал возможности машины Marussia. Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в цвета российского коллектива перекрасили шасси Super Aguri далекого 2006 года. Так что над Сочи разносился рев "старорежимного" трёхлитрового мотора.

Неутомимый Том Дильман, прыгая из одного кокпита в другой, смущал неискушенных наблюдателей, которым оказалось не так просто определить, какую же из пары тёмно-синих машин команды Russian Time француз пилотирует на этот раз - GP2 или GP3. Лишь когда они останавливались рядом, становилось ясно видно, что одна несколько крупнее другой, словно увеличена в масштабе.

Пилоты Формулы Россия выехали на трассу сразу вчетвером, что позволило им провести имитацию старта и даже подобие мини-гонки - было отчетливо видно, сколь крошечными выглядят машинки "школьной" серии на широком асфальтовом полотне сочинской трассы.

Фотогалерея "Формулы Сочи"

До последнего сохранялась интрига с тем, что же доверят пилотировать Виталию Петрову. В итоге первый российский гонщик Ф1 выехал на ярко-алом кабриолете Audi RS 5, причем счастливчикам из числа присутствующих удалось прокатиться со спортсменом из Выборга. Виталий явно ехал с удовольствием, пуская машину в эффективные заносы.

Также в рамках "Формулы Сочи" выступили мотогонщики команды "Яхнич" (её босс заявил, что изучает возможность проведения на трассе в Олимпийском парке этапа "двухколёсного" чемпионата мира) и каскадёры-экстремалы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle