Тимофей Добровольский выиграл дождевую квалификацию RDS GP в Санкт-Петербурге

1 июля 2023 в 21:51
Фото: RDS GP

Санкт-Петербург славится своей переменчивой погодой, которая сыграла важную роль в результатах квалификации третьего этапа Гран При Российской Дрифт Серии 2023 года на трассе Igora Drive. В течение дня чередовались сухая погода, лёгкая морось и ливни стеной, причём смена условий происходила и от одной квалификационной группы к другой, и внутри одной выехавшей на квалификацию группы.

В таких невероятно сложных условиях блестяще проявил себя дебютант RDS GP Тимофей Добровольский — первой же попыткой он набрал 79 баллов, а затем вторым проездом смог улучшить свой результат до 94 баллов. Это и принесло молодому пилоту TAKAYAMA FORWARD AUTO первую в его карьере победу в квалификации Гран При Российской Дрифт Серии — позади остался даже титулованный Георгий Чивчян.

Гоча первым же проездом заслужил от судей 94 балла, но ошибка во второй попытке не позволила ему претендовать на победу в квалификации. А компанию представителям TAKAYAMA FORWARD AUTO в топ-3 квалификации составил Илья Фёдоров. Пилот AUTOPROFI TEAM успел проехать свою попытку посуху, получив за неё 93,5 балла, и долгое время оставался в лидерах сессии.

Кроме них в «клуб 90+» вошли Евгений Лосев («SINTEC • FRESH Маркетплейс») и Чарльз НГ (STAR PЁR STARS AIMOL) — оба пилота показали в своей лучшей попытке по 90,5 баллов каждый.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle