Постановка «в небо», перепад высоты 28 метров и жара 30 градусов – в Казани состоится 3 этап RDS EUROPE 2023

6 июля 2023 в 9:24
Фото: RDS EUROPE

KazanRing Canyon – одна из самых живописных и сложных трасс чемпионата: уникальная конфигурация с перепадом высоты 28 метров, высокие скорости и классический инерционный дрифт. Казанская трасса не для робких: сначала разгон в гору, постановка «в небо» через трамплин, а потом несколько скоростных перекладок вниз с горы. Добавьте к этому обильный дым и почти отвесные красновато-рыжие стены каньона – эта трасса неизменно впечатляет. Прогноз погоды обещает дополнительно осложнить соревнования: командам и технике предстоит работать при экстремальных температурах выше 30 градусов по Цельсию.

Этапы RDS Europe в Казани всегда проходят зрелищно © RDS Europe
Этапы RDS Europe в Казани всегда проходят зрелищноФото: RDS Europe

В 2021 и 2022 годах в Казани мы видели 100-бальный проезд в квалификации от Дениса Сорокопуда. В этом сезоне Денис выступает в RDS GP (в составе команды LUKOIL Racing Drift Team). Удастся ли кому-то из пилотов RDS EUROPE 2023 показать идеальный проезд в субботу и продолжить традицию 100-бальной квалификации на этой трассе? Судейское задание составят и будут оценивать его выполнение пилоты команды Carville Racing RDS GP 2023: Никита Шиков и Антон Козлов. Они присоединятся к постоянному судье RDS EUROPE 2023 Андрею Астапову.

Интересно, что из фаворитов KazanRing Canyon прошлых лет (наш чемпионат проводился здесь дважды, в 2021 и 2022 гг.) в этом году примет участие только Антон Новиков (второе место 2021). Так что KazanRing Canyon ждет новых героев. В предварительном списке участников третьего этапа 47 пилотов и 11 команд. Состав традиционно сильный и обещающий красивые парные заезды и напряженную борьбу за каждую позицию – не стоит забывать, что на кону не только подиум третьего этапа, но и очки чемпионата (что для некоторых пилотов даже важнее).

Трасса в Казани своим характером гарантирует зрелищный дрифт © RDS Europe
Трасса в Казани своим характером гарантирует зрелищный дрифтФото: RDS Europe

Все лидеры турнирной таблицы собираются выйти на старт в Казани, а также мы увидим на третьем этапе новых участников и команды. Например, пилота RDS GP 2023 Тимофея Добровольского (TAKAYAMA FORWARD AUTO) – в RDS EUROPE 2023 молодой спортсмен выступит в составе команды STAR PЁR STARS AIMOL на Nissan Silvia S14. Собирается принять участие в оставшихся четырех этапах серии опытный дрифтер Дмитрий Семенюк – причем сразу и в Личном, и в Командном зачете: совместно с Владиславом Ерофеевым они будут защищать цвета новой команды D7 Racing Team. Напомним, накануне третьего этапа лидирует в Личном зачете Григорий Бурлуцкий, в командном – коллектив Carville Racing (Иван Пальмин, Алексей Козлов, Григорий Бурлуцкий).

В Казани продолжится борьба за титул сезона-2023 RDS Europe © RDS Europe
В Казани продолжится борьба за титул сезона-2023 RDS EuropeФото: RDS Europe

В субботу 8 июля пройдет квалификация. В воскресенье 9 июля состоятся парад пилотов и парные заезды от ТОП 32 до финалов. Также все зрители могут посетить парк сервиса: рассмотреть гоночные автомобили и пообщаться с любимыми командами. Билеты на все этапы сезона в продаже на сайте rdseurope.ru. Прямая трансляция соревнований будет доступна на сайте RDSTV.RU – бесплатно после регистрации на портале. Генеральный спонсор RDS EUROPE 2023 – компания AIMOL. Официальный спонсор RDS EUROPE 2023 – компания WEGO.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle