Михаил Алешин: Ощущения от машины IndyCar - просто незабываемые

22 ноября 2013 в 13:17

Михаил Алёшин рассказал о своих первых впечатлениях от тестов серии IndyCar, где москвич будет выступать с 2014 года.

"Только вчера приехал с первых тестов - ощущения просто незабываемые. Я знал, что это большая и мощная машина, но реальность превзошла все ожидания. Она очень большая и очень мощная даже по сравнению с техникой WSR. Множество настроек можно менять прямо из кокпита.

Я крайне рад, что мы смогли прийти к этому решению. IndуCar - это очень серьезный уровень даже в сравнении с Формулой 1. Мы будем первыми из россиян в Америке, и это важнейший шаг для SMP Racing и всего российского автоспорта", - отметил Михаил.

Говоря о сложностях, которые ждут его на пути, Алёшин заявил, что готов к ним.

«Поначалу люди в Европе тоже скептически относились ко мне – "надо же, русский едет". А потом, когда увидели результаты, стали относиться как к равному – и даже появились болельщики. Так что мне не привыкать. Надо будет быстро учиться и быстро адаптироваться», - отметил пилот.

26-летний пилот назвал главной сложностью предстоящего сезона выступления на овальных трассах.

"Самая главная особенность и сложное испытание IndyCar - гонки по овалам, - отметил он. - Опыта такого нет, совсем другие скорости и идеология пилотирования. У нас есть очень обширная тестовая программа, разработанная командой специально под меня, чтобы максимально быстро адаптироваться. Остальные трассы просто новые, не везде получится потестироваться. Я с нетерпением жду гонок по овалам".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle