Чемпионами России по кольцевым гонкам названы Грачев и Кальманович

2 декабря 2013 в 1:13

Грачев и Кальманович – чемпионы России

В Российской Автомобильной Федерации назвали имена чемпионов страны по кольцевым гонкам. Титулы 2013 года достались Михаилу Грачеву и Павлу Кальмановичу.

Напомним, регулярный сезон финишировал почти два месяца назад, но неясный статус финального этапа, который не был полностью отменён, но и не состоялся в полном объёме, не позволял поставить все точки над i.

Различные инстанции РАФ не могли внести ясность, и лишь Апелляционный суд постановил, как же быть с пресловутым уик-эндом в Тольятти: считать отменённым. Из-за этого в обоих классах чемпионата России сменился лидер. Олег Петриков, который заработал больше всех очков в двухлитровом Туринге, после вычитания двух худших результатов пропустил вперед Михаила Грачёва (на фото), а в Туринге Лайт, где пилоты соревнуются на 1600-кубовой технике, Павел Кальманович опередил Владимира Удаленкова.

Сильнейшнй командой Туринга стала московская АМГ Моторспорт, в Туринге Лайт обладателем титула стала питерская Зенит Моторспорт.

Также были подведены итоги в двух "кузовных" категориях, имеющих статус Кубка страны. В зачете Супер-Продакшн сильнейшим стали бывший мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко и коллектив Ральф-Кар, а в Национальном классе титулы достались юному ульяновскому гонщику Егору Санину и команде МХ-Моторспорт.