Российская Дрифт Серия возвращается на Смоленское кольцо

22 июля 2015 в 15:05

24-25 июля 2015 года на автодроме Смоленское кольцо близ Дорогобужа, Смоленская область, пройдет четвертый этап всероссийских официальных соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия 2015.

После успешного прошлогоднего дебюта РДС возвращается на Смоленское кольцо. Трасса, очень требовательная к настройкам автомобиля, по-своему уникальна: на ней имеется отличный участок длиной 850 метров, подходящий для того, чтобы пилоты показали всё своё мастерство.

Она совмещает в себе самый скоростной участок и зоны инерционного дрифта. Благодаря уникальному ландшафту трассы старт и финиш, а также сам оцениваемый участок находятся максимально близко к зрителю. Это должно сделать очередной этап РДС на Смоленском кольце незабываемым.

«В прошлом году в Смоленске мы успешно провели премьерный этап, и в этом сезоне мы очень рады вновь вернуться сюда, – заявил организатор Российской Дрифт Серии Тимофей Кошарный. – Трасса в Смоленске одна из самых быстрых и самых современных в России. Участок для дрифта на ней очень зрелищный.

В прошлом сезоне всем пилотам очень понравился автодром, поэтому в этом году мы решили вернуться на Смоленское кольцо. Главная особенность этой трассы – её трехмерность, то есть автомобили едут не в плоскости, а то вверх, то вниз. Здесь также есть отличная естественная трибуна для зрителей».

В Смоленске выступит один из самых успешных и именитых дрифтеров России - Георгий Чивчян, первый российский пилот, принимающий участие в японском чемпионате D1 Grand Prix.

Оценить и предугадать расстановку сил на предстоящем этапе РДС очень сложно: более 30-ти сильнейших пилотов России будут соревноваться на пределе возможностей своих и своих автомобилей. А также на Смоленском кольце ожидается десант дрифтеров из Белоруссии и Украины, что только прибавит зрелищности и остроты борьбы.

AIMOL PREMIUM MOTOROILS – технический партнер Российской Серии Дрифт с 2010 года, а также технический партнер команд Tuning Factory и TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle