Российская Дрифт Серия возвращается в Мячково

12 августа 2015 в 18:45

14-15 августа 2015 года в Мячково на автодроме ADM Raceway пройдет пятый этап самых зрелищных автоспортивных соревнований – Российская Дрифт Серия 2015.

Мощные и яркие спортивные автомобили, захватывающий парный дрифт и кубометры дыма, море отличного настроения и адреналина, – все это ждет зрителей и болельщиков на очередном этапе РДС.

В начале сезона подмосковная трасса встретила дрифтеров традиционным дождем. Лучшим тогда стал Евгений Ружейников, который, захватив лидерство в личном зачете, пока никому его не уступает, хотя шансы на чемпионскую корону сейчас сохраняют еще несколько пилотов: Андрей Богданов, Евгений Сатюков, Павел Бусыгин и Андрей Песегов.

А вот в командном зачете уже наметился безоговорочный лидер — TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop. За второе место борются старейший дрифт коллектив России – Tuning Factory и молодая и амбициозная Valvoline Drift Team.

Финальная битва за титул чемпиона РДС все ближе. Борьба все ярче и острее, ведь на кону призовой фонд в один миллион рублей.

«После успешно проведенных первых этапов мы решили поддержать пилотов и учредили призовой фонд, – рассказывает организатор Российской Дрифт Серии Тимофей Кошарный. – Чемпион РДС получит 500 тысяч рублей, а обладатели второго и третьего мест – 300 и 200 тысяч соответственно».

Будет ли новый победитель этапа в этом году? Чей парный дрифт будет ближе всего, а заносы эффектнее? Сможет ли кто-то отобрать первую строчку протокола у чемпиона 2013 года Евгения Ружейникова? Ответы на эти вопросы поклонники дрифта узнают 14-15 августа в Мячково.

Детям дошкольного возраста в сопровождении родителей вход бесплатный. Билеты со скидкой на сайте РДС.

AIMOL PREMIUM MOTOROILS – технический партнер Российской Дрифт Серии с 2010 года, а также команд Tuning Factory, TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, Garage 28 Drift Team и пилота Тараса Шатова.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle