Tuning Factory – AIMOL: Хотим стать чемпионами в 2016-м

6 мая 2016 в 19:51
Фото: Российская Дрифт Серия

Лидер российского дрифта команда Tuning Factory – AIMOL нацелена на победу в стартовавшем сегодня сезоне РДС-2016. AUTOSPORT.com.ru побеседовал с руководителем коллектива и его пилотами.

«Мы сделали наши автомобили мощнее: поменяли турбины, коллекторы, распредвалы, заново все настроили, - говорит Алексей Климушкин. Основной проблемой прошлого сезона была коробка передач – R-154 от Toyota, которая уже не выдерживает тех нагрузок, которые мы ей даем, поэтому с учетом увеличившихся мощностей было принято решение перейти на КПП от BMW, которые с завода выдерживают гораздо более серьезные нагрузки. Именно они теперь стоят на автомобилях Андрея Песегова и Алексея Бобровских.

Что касается планов на сезон, мы должны ярко выступить, показать хороший дрифт, показать хорошее шоу. Ну а в плане результатов – конечно, хочется подняться на "тумбочку", стать чемпионами в этом году, как в личном, так и в командном зачетах. В 2014 году мы заняли третье место в командном зачете, в 2015 – второе. Тенденция хорошая.

Мы уверены в своих силах. Всегда есть сильные соперники, более мощные автомобили, но главное – верить в себя, тренироваться и подготовить надежную технику».

Чемпион РДС-2014 Андрей Песегов готов к завоеванию второго титула: «Наш автомобиль очень сбалансирован и готов конкурировать с новыми соперниками. Как и мы. Да, в этом году очень много «камбеков» сильных пилотов, много новичков, много очень дорогих, легких и мощных машин, но это лишь придает азарт и интерес, да и нам есть чем ответить».

Зрелищный дрифт должен продемонстрировать и Алексей Бобровский. Выступавший в прошлом году под номером 24, пилот команды Tuning Factory – AIMOL, вошел в Топ-16 и собирается прогрессировать дальше.

«За прошлый сезон я, как пилот, очень вырос, - рассказывает Алексей. - Получилось проехать пару раз с Аркадием Цареградцевым, и у меня в корне поменялось представление о езде. После тренировок с ним я стал совсем по-другому работать с машиной, и теперь собираюсь всегда попадать в десятку сильнейших.

AIMOL – уже известное имя, и я рад, что теперь они будут присутствовать в названии нашей команды».

Приглашаем болельщиков на первый этап Российской Дрифт Серии, который состоится 7 мая на трассе ADM Raceway в подмосковном Мячково.

AIMOL – официальный партнер серии с 2010 года.

Комментарии для сайта Cackle