RDRC: Второй этап состоится в Нижнем Новгороде

12 июля 2016 в 15:43

Второй этап чемпионата России по дрэг-рейсингу меняет время и место своего проведения: он состоится 6-7 августа на трассе «Нижегородское кольцо». Третий этап RDRC пройдет там же, неделю спустя. 13-14 августа

Изначально планировалось, что второй раунд соревнований примет у себя Московская область. Однако площадка для проведения заездов оказалась не готова. Организаторы, чтобы не срывать этап, предпочли заранее найти альтернативный вариант.

Из всех городов, автодромов и аэропортов наиболее готовым в этом плане оказался Нижний Новгород. Администрация автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское кольцо» уже завершала работы по подготовке дрэг-стрипа, для чего была была увеличена длина прямой на трассе. Теперь полоса соответствует всем нормам, предъявляемым к ней Российской автомобильной федерацией.

Как пояснил Тигран Сеферян, председатель комитета дрэг-рейсинга РАФ и один из организаторов чемпионата, проведение двух этапов подряд в одном городе будет удобно и участникам.

«Поскольку третий этап чемпионата должен пройти на этой же трассе, мы специально перенесли второй этап на неделю позднее, на 6-7 августа. Между ними останется меньше недели, и участникам не придется возвращаться домой, ведь многие из них живут в Сибири и на Дальнем Востоке. Они смогут остаться в Нижнем Новгороде и на месте подготовить автомобили к следующим соревнованиям», - пояснил Тигран Сеферян.

Среди участников сдвоенных этапов организаторы RDRC ожидают несколько очень мощных автомобилей. Кто это будет, пока не сообщается, однако есть вероятность, что они смогут навязать борьбу 4500-сильному Dodge Viper DT, который на соревновании в Красноярске обновил рекорд трассы (6,548 секунды).

Измененный календарь чемпионата России по дрэг-рейсингу в 2016 году

25 – 26 июня – 1 этап, Красноярск, автодром «Красное кольцо»
6 – 7 августа – 2 этап, Нижний Новгород, АСК «Нижегородское кольцо»
13 – 14 августа – 3 этап, Нижний Новгород, АСК «Нижегородское кольцо»
10 – 11 сентября – 4 этап, Грозный, автодром «Крепость Грозная»

Комментарии для сайта Cackle