Максим Чернёв: Сезон РСКГ 2016 уж точно не будет легкой прогулкой

13 мая 2016 в 13:41
Фото: Российская Серия Кольцевых Гонок

Совсем скоро, 14 мая, на трассе Смоленское кольцо стартует новый сезон Российской серии кольцевых гонок. В классе Супер Продакшн в этом году ожидается серьезная борьба между пилотами выступающими на Subaru BRZ.

«Я с нетерпением жду старта первого этапа в Смоленске, рассказывает действующий обладатель главного трофея в классе Супер Продакшн Максим Чернёв. – Думаю, что этот сезон будет намного сложнее, чем прошлый, хотя и прошлый был нелегким.

Теперь у меня появились сильные конкуренты на аналогичной технике – Виталий Ларионов, который в прошлом году бескомромиссно сражался в классе Туринг с пилотами Lukoil Racing. Ему знаком автомобиль классической компоновки, поэтому я уверен, что адаптация к BRZ у него много времени не займет.

Ефим Гантмахер выступает в разных сериях, накатывает километры во всех классах, вот мы еще никуда не выезжали, а он проехал уже три гонки. Также надо брать в расчет, что Ефим в прошлом году уже выступал на BRZ, поэтому он тоже очень серьезный соперник».

«На прошлой неделе у меня были тесты на Subaru BRZ, где удалось добиться очень хороших времен, – говорит Виталий Ларионов. – Так что я очень доволен.

Если сравнивать машины BMW и Subaru, то BRZ несколько уступает, но это и класс другой, где автомобили менее мощные, чем в Туринге. А вот по управлению, сказал бы так – очень похожа, как раз на BMW 46. Задача – по итогам сезона занять максимально высокое место».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle