Кирилл Ладыгин: Мы ночевали на работе, чтобы успеть построить Lada Vesta в срок

14 мая 2017 в 9:04

Пилот программы развития SMP Racing Кирилл Ладыгин, выступающий в этом сезоне в Российской серии кольцевых гонок за команду Lada Sport Rosneft и одержавший блестящую победу в первой гонке первого этапа СМП РСКГ в Грозном, рассказал АВТОСПОРТ.com.ru о том, как за два месяца была построена новая машина – Lada Vesta TCR.

Первый день СМП РСКГ-2017: Успешный дебют Lada Vesta и Ирины Сидорковой

«Я очень рад этой победе. Это большая заслуга команды. Мы, можно сказать, сделали невозможное, – говорит Кирилл. – В кратчайшие сроки построили такой быстрый и красивый автомобиль. Буквально за два месяца. Идея родилась в ноябре, и мы начали чертить. Я присутствовал на производстве и видел, как машина оживает сначала на бумаге, а затем на компьютере. Запчасти начали приходить за два месяца до старта СМП РСКГ.

Последние две недели мы практически ночевали на работе, чтобы успеть к первому этапу. Я хочу поблагодарить Lada Sport и SMP Racing за поддержку. Я рад вернуться в российский автоспорт и поделиться своим опытом с ребятами.

В свободных заездах у нас были определённые сложности с автомобилем, так как мы его завели буквально неделю назад. У нас были единственные тесты в Тольятти и то – по прямой.

Lada Vesta TCR успешно прошла первые тесты

Тогда, естественно, нам не удалось найти оптимальные настройки двигателя. Только здесь, после первого дня, мы стали работать с настройкой мотора. Мы записали новую программу, которая позволяет плавно ускоряться и избавиться от подёргивания.

По ощущениям Lada Vesta очень комфортная, она позволяет входить в поворот без недостаточной поворачиваемости. Да и баланс нашего автомобиля мне очень нравится».

Расписание трансляций медиапортала smp-rskg.tv
Воскресенье, 14 мая 
11:15-11:50Туринг-Лайт, 2 гонка
12:25-13:00Супер-продакшн, 2 гонка
14:00-14:35Туринг, 2 гонка
15:10-15:45Национальный, 2 гонка
16:15-16:40Национальный Юниор, 2 гонка

 

Расписание трансляций телеканала Матч! Наш Спорт
Воскресенье, 14 мая 
12:15Супер-продакшн, 2 гонка ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
14:00Туринг, 2 гонка ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
23:15-02:05Туринг-Лайт, 2 гонка; Национальный, 2 гонка; Национальный Юниор, 2 гонка ЗАПИСЬ

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle