Сергей Успенский: Задачи выполнены, всё хорошо

2 мая 2016 в 18:33
Фото: urt.ru

В заключительный день гонки "Золото Кагана 2016" именно 245 км финального этапа соревнования решили, кто же станет победителем, и кто окажется быстрейшим в сложных условиях астраханских песчаных трасс.

Погода в регионе проведения ралли-рейда стала жарче, суше – спортсменам пришлось проявить не только мастерство пилотирования автомобилей по барханам, но и силу воли, и выносливость. Заключительный спецучасток был подготовлен по новым участкам трассы, которые организаторы выбрали из дорог, забытых даже местными жителями. Несмотря на то, что спортсмены во второй день гонки уже бывали здесь, преодолеть заключительную часть дистанции оказалось делом не из легких.

Несмотря на то, что экипажу Сергея Успенского и Андрея Русова не покорился заключительный спецучасток, так как из-за поломки автомобиля продолжить борьбу не удалось, с главной задачей, которую ставили перед участием во втором этапе чемпионата России - "Золото Кагана 2016", и экипаж, и команда УРТ справились.

«Все, как я и обещал: машину испытали по полной программе, все сломали, все перекопали, – сказал Сергей Успенский в интервью urt.ru. – Задний редуктор сломался, обрезало хвостовик, к сожалению, машина на передних колесах по песку ехать никак не может. Это произошло на краю "Большого брата" - сам бархан прошли, на выходе сломались. Ну просто вот ехали, машина по кочкаре песочной - и все, и нет моста.

А в целом все очень понравилось, организаторам огромное спасибо за внимание, за эвакуационную машину, за вертолет – супер! Просто Калифорния! Штурман в песках копал, но едет уже. Машина, в общем-то, везде едет, кроме песков, а на дороге дубасит. А так - задачи выполнены, и всё хорошо!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle