G-Energy – на старте "Шелкового пути": Нас ожидает двойная борьба

9 июля 2016 в 13:36

Команда G-Energy готова к старту в ралли-марафоне "Шелковый путь", который стартовал по маршруту Москва – Пекин.

Команда G-Energy пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова рассчитывает показать на ралли-рейде самый высокий результат.

На "Шелковом пути" экипаж выступит на машине MINI ALL4 RACING под номером 101.

7 июля, согласно расписанию, Владимир Васильев и Константин Жильцов успешно прошли регистрационные процедуры, административные и технические проверки. Спортсмены оформили необходимые документы, получили навигационное оборудование и официальный допуск к старту.

«Сегодня немного суматошный день – административные и технические проверки, – поделился впечатлениями Владимир Васильев. – Со мной едет группа поддержки, которая, как пилот, штурман и механики, также проходит административные проверки. Это моя семья в полном составе: жена, три дочери и маленький сын. В субботу мы поедем в Казань, где пройдет пролог. Для нас главный момент – когда нужно стартовать и ехать гонку!»

«Навигация, я считаю, в гонке будет сложная, – добавил Константин Жильцов. – Нас ожидает двойная борьба, есть соперники "мировой серии" и есть чемпионат России. Основные наши конкуренты – это команда Peugeot, где все ребята непростые, с именами, званиями, регалиями – Стефан Петерансель, Себастьен Лёб, Серил Депре. Их потенциал нам известен по Дакару.

Есть команды Overdrive, MINI. С Язидом Аль-Раджи мы боремся не первый год, в том числе и в этом году на Кубке Мира. Да и наши российские ребята – опытные соперники. Китайские спортсмены на отличных машинах будут пытаться показать достойный результат. Много неплохих штурманов, которые могут привести своих пилотов к хорошему результату, так что результаты могут быть достаточно плотными, и будет очень интересно».

Комментарии для сайта Cackle