AUTOSPORT.com.ru поздравляет Сергея Успенского с юбилеем

11 августа 2018 в 10:53
Фото: -

Сегодня, 11 августа, 60-летний юбилей отмечает один из лучших раллистов России Сергей Успенский.

Свою гоночную карьеру Сергей начал в возрасте 19 лет. В то время он уже работал водителем-испытателем в лаборатории на заводе им. Лихачева и дебютировал в автоспорте как раз за рулем ЗИЛа на автокроссовом соревновании в 1977 году, сходу добившись успеха. Это стало началом большой и выдающейся карьеры, за 41 год которой он 15 раз становился чемпионом России по ралли. Также Сергей неоднократно побеждал в национальном первенстве по зимним трековым гонкам и в шоссейно-кольцевом чемпионате и дважды выигрывал Гонку Звезд «За рулем».

С 1999 года Успенский выступает на международных соревнованиях, в его активе участие в марафоне «Африка Эко Рейс» и престижном Ралли Марокко, а также шесть стартов в чемпионате мира по ралли, где его лучшим достижением стало 12-е место в абсолютном зачете на Ралли Австралия-2006.

Несмотря на возраст, Заслуженный мастер спорта России продолжает гоночную карьеру и в феврале этого года отметился победой на зимнем ралли «Пено».

Кроме того, Сергей Успенский является основателем и руководителем раллийной команды УРТ и занимает пост вице-президента Российской автомобильной федерации.

«Хочу передать сердечные поздравления нашему вождю – Сергею Вадимовичу Успенскому, – поздравил своего старшего товарища вице-чемпион Европы по ралли Алексей Лукьянюк. – Сергей Вадимович, дорогой, мы на тебя равняемся. Ты даешь нам такой драйв, потому что до сих пор не унываешь и даешь молодым понять, кто у нас главный в доме. Так что с праздником, здоровья, успехов и огня побольше!»

Редакция AUTOSPORT.com.ru присоединяется к поздравлениям Сергея Успенского с юбилеем.

Сергей Успенский © -
Сергей УспенскийФото: -

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle