Егор Оруджев и Василий Романов выступят в 2014 году в Формуле Renault 2.0 за Tech 1

8 января 2014 в 18:39

Россияне Егор Оруджев и Василий Романов, а также французский гонщик Антони Юбер в грядущем сезоне будут выступать за сильную команду Tech 1 в Еврокубке Формулы Renault 2.0.

18-летний Оруджев продолжит сотрудничество с коллективом, в составе которого по итогам минувшего сезона стал сильнейшим новичком двухлитрового класса, завоевав один подиум. Кроме того, петербуржец сохранил место в программе SMP Racing.

Романов, успешно выступавший в 2013-м в картинге, уже довольно давно и активно тестируется на машине ФR2.0 именно с Tech 1, и его контракт с командой выглядит вполне логично.

Ровесник Василия, 17-летний Юбер стал в минувшем сезоне чемпионом французской Формулы 4, завоевав 11 побед в 21 гонке. Всё это позволяет говорить об очень сильном составе коллектива из Тулузы в грядущем первенстве, где Tech 1 предстоит отстаивать чемпионское звание.

По информации наших коллег с сайта PaddockScout, если присутствие в составе двух россиян выглядит логично, то в их напарники многие прочили еще одного очень сильного картингиста Макса Ферстаппена, сына экс-пилота Ф1 Йоса Ферстаппена. Однако в итоге французы остановили свой выбор на Юбере, хотя в тестах тот участвовал с другой командой, Manor.

Один из этапов Формулы Renault 2.0 в 2014 году по традиции пройдет на трассе Moscow Raceway.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle