Матевос Исаакян дважды поднялся на подиум Формулы Renault 2.0 ALPS

20 июля 2015 в 21:22

Пилот SMP Racing Матевос Исаакян дважды поднялся на подиум по итогам двух гонок этапа Формулы Renault 2.0 ALPS. Заезды прошли в минувшие выходные на итальянском автодроме Мизано.

Стартовав с третьей позиции в первой гонке, Матевос на первом же круге смог обойти индийского пилота Джехана Дарувала. А вот лидер заезда Джек Эйткен так и не позволил обогнать себя, хотя борьба между пилотами продолжалась до финишного круга.

Во втором заезде этапа Исаакян вновь применил ту же тактику: стартовав третьим, он на первом круге обошёл соперника и вступил борьбу с фаворитом чемпионата англичанином Джейком Хьюзом. Несмотря на все атаки, круг за кругом Хьюз уверенно оборонялся и практически не совершил ни одной ошибки, так и не уступив высшую позицию российскому пилоту.

«Для Матевоса очень важно было показать стабильно высокий результат, и эта задача была выполнена, – отметил спортивный директор молодёжной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Пётр Алёшин. – Надо также отметить удачный дебют Алексея Корнеева, проводящего сезон в первенстве SMP F4.

Алексей в обеих гонках показал себя весьма неплохо, но пока, конечно, ему немного не хватает опыта. В то же время его выступление позволяет нам уверенно говорить, что уровень подготовки в SMP F4 весьма высок».

В личном зачете чемпионата Матевос поднялся на третью строчку – у него 181 балл. Лидирует по-прежнему Джейк Хьюз с 202 очками.

Следующий, завершающий этап серии Формула Renault 2.0 ALPS пройдёт только 10-11 октября в испанском Хересе.