Ф4: Роберт Шварцман выиграл две гонки в Адрии

7 сентября 2015 в 11:27

На прошедшем этапе итальянской Формулы 4 в Адрии команда Mucke Motorsport одержала три победы, причем две из них в активе россиянина Роберта Шварцмана.

При этом не всё так радужно начиналось для Шварцмана, который по итогам первой квалификации показал шестой результат, уступив 0,438 секунды своему напарнику по Mucke Давиду Бекманну. Еще один представитель команды россиянин Ян Леон Шлом и вовсе оказался 19-м на стартовой решетке.

Куда лучше Шварцман провел вторую квалификацию, где в непростых условиях сумел показать лучший результат, тогда как его напарники Бекманн и Шлом стали восьмым и девятым соответственно.

Первая гонка прошла без особых сюрпризов в лидирующей группе, так что победа досталась Бекманну, а стартовавший шестым Шварцман отыграл две позиции и был близок к подиуму, остановившись в шаге от него. Несмотря на все старания Шлома, в дебютной гонке он поднялся лишь с 19-й на 15-ю позицию.

Роберт выиграл второй спринтерский заезд, тогда как уже его напарник Давид занял четвертое место, а Ян Леон так и остался девятым, сохранив свою стартовую позицию к финишу.

Обеспечив себе поул в третьей гонке, Шварцман уверенно реализовал свое преимущество на трассе и не оставил шансов соперникам в финале.

Чуть хуже прошла гонка для Бекманна, который финишировал четвертым, но из-за контакта с соперником получил десятисекундный штраф и в итоговом протоколе оказался на пятом месте.

Как и перед этим, Ян Леон Шлом довольствовался девятым результатом.