Пьетро Фиттипальди стал чемпионом зимней серии MRF Challenge

31 января 2016 в 14:48

Пьетро Фиттипальди завоевал чемпионский титул в зимней серии MRF Challenge, выиграв две гонки в рамках финального этапа, который прошёл в этот уик-энд на индийской трассе Ирунгаттюкоттай, расположенной неподалеку от Ченая.

В обеих триумфальных для себя гонках Фиттипальди опередил Харрисона Ньюи. Сын главы технического департамента Red Bull Racing продемонстрировал своё лучшее выступление по ходу сезона-2015-2016, но бросить вызов бразильцу не смог.

Титул в MRF Challenge стал третьим для Фиттипальди в гонках на машинах с открытыми колёсами после побед в Формуле 3 и Формуле Renault BARC.

Сезон-2016 бразилец проведёт в Формуле 3.5 V8 в составе команды Fortec Motorsport.

«Здорово добавить эту победу в список моих достижений, - прокомментировал внук двукратного чемпиона мира Формулы 1 Эмерсона Фиттипальди. – Я сделал шаг вперёд, и это хороший стимул двигаться дальше. Кроме того, Fortec выиграла чемпионат в прошлом году, так что я уверен, что всё будет хорошо, и команда обеспечит меня всем необходимым.

Я также должен поблагодарить моего менеджера Фернандо Плата, который очень помогает мне».

Дебютант MRF Challenge Мик Шумахер в первой гонке уик-энда финишировал третьим. Во второй гонке, которую выиграл россиянин Никита Троицкий, сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 занял шестое место после разворота, который произошёл в результате контакта с Татьяной Кальдерон. В третьем заезде Шумахер стал пятым, а в заключительном финишировал вторым позади бельгийца Алессио Пикарелло.

Главной интригой заключительной гонки уик-энда было сражение за вице-чемпионское звание между Татьяной Кальдерон и Никитой Троицким, которых разделяли три очка. Борьба завершилась в пользу колумбийской гонщицы, финишировавшей третьей, в то время как россиянин стал пятым.