Расписание всех гоночных серий уик-энда 9-11 сентября

8 сентября 2016 в 17:21

Тогда как Формула 1 снова взяла передышку в одну неделю после двух легендарных скоростных этапов в Спа и Монце, поклонники авто и мотоспорта вряд ли будут скучать в ближайший гоночный уик-энд.

Уже в пятницу в 10:55 по московскому времени начнется первая тренировка MotoGP в Мизано. Домашний этап должен помочь гонщику Yamaha Валентино Росси попробовать сократить отставание в 50 очков от лидера зачета Марка Маркеса.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

На Гран При Сан-Марино стоит понаблюдать за тем, сможет ли триумфатор последнего Гран При Великобритании и будущий напарник Росси Маверик Виньялес сохранить свой запал и снова выдать высокий результат.

Еще один гонщик, находящийся сейчас на пике формы, Кэл Кратчлоу, принесший Великобритании первую победу в MotoGP за 35 лет на Гран При Чехии в этом году и ставший вторым в Сильверстоуне, сам признался, что не может объяснить свой недавний подъём. Что ж, в Мизано многие поклонники уже ждут повторения высоких результатов от британца.

Первые две серии свободных заездов состоятся в пятницу, в субботу – третья и четвертая тренировки и квалификация в 15:10 по московскому времени, а в воскресенье традиционно состоится старт гонки в 15:00.

Всем поклонникам формульных серий в этот уик-энд тоже будет чем заняться. В пятницу стартует уик-энд Формулы 3.5 V8 на Ред Булл Ринге, где выступают два россиянина: Егор Оруджев и Матевос Исаакян.

Также в немецком Нюрбурге пройдет этап европейской Формулы 3, где в команде HitechGP выступает Никита Мазепин.

Традиционно в субботу начнется гоночный уик-энд Формулы 4 на трассе Валлелунга.

Поклонников туринговых серий тоже ждет сюрприз: параллельно с этапом Ф3 на Нюрбургринге состоится сражение в серии DTM, где после своего неудачного выступления на московском этапе планируют снова дать всем бой в Audi.

Квалификация немецкой туринговой серии запланирована на 13:25 по московскому времени в субботу, первая гонка состоится после квалификации в 15:55. В воскресенье квалификационный заезд начнется в 13:50, а вторая гонка стартует в 16:10.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle