Сезон-2017 Пьер Гасли проведет в Суперформуле

18 января 2017 в 15:43
Фото: LAT Photographic

Пилот молодежной академии Red Bull Пьер Гасли, выигравший общий зачет GP2 в 2016-м, проведет 2017 год в японской Суперформуле. Однако пока неизвестно, какую именно команду будет представлять Пьер.

Несмотря на успех прошлого года, Гасли не получил места в Ф1, потому что Toro Rosso приняла решение сохранить Даниила Квята в качестве напарника Карлоса Сайнса.

Помимо обязательств в Суперформуле, Пьер также будет выполнять роль резервного пилота RBR.

«Это новый вызов для меня. То, что нужно, – сказал француз. – Очевидно, что гонки в Японии особенные. Я отправился на Гран При Японии-2015 в Сузуке вместе с Red Bull Racing, поэтому я знаю, чего ожидать от этой серии. Это совершенно другие соревнования.

Таким образом, я повторяю путь, который проделал Стоффель Вандорн в 2016-м, прежде чем попасть в Ф1.

Кроме того, я рад вновь стать резервным пилотом RBR, что предполагает работу с Максом [Ферстаппеном] и Даниэлем [Риккардо]. Я буду набираться опыта и вникать в рабочие процессы команды. Нам предстоит многое узнать о новом регламенте и новой машине. Это очень ценная информация».

Также Red Bull сообщила о планах пилотов своей молодежной программы.

Нико Кари будет выступать в GP3, а Ричард Версхор переберется в Формулу Renault 2.0, в которой также будут соревноваться британец Дэн Тиктум и американец Нил Верхаген.

Ппокинули молодежную программу Red Bull Серджио Сетте Камара и Луис Лидс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle